サンプリンス伊丹パートII

  • 兵庫県伊丹市野間六丁目

  • / 塚口駅 徒歩23分

  • 1993年築 / 4階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.0
割安

推定相場価格より12.5%割安

販価
1,480万円
23.2万円/㎡
相場
1,691万円
26.5万円/㎡
984
1,455
1,927
2,398
AI査定結果
推定相場価格
1,691万円
26.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,455万円〜1,927万円
22.8万円/㎡〜30.2万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
サンプリンス伊丹パートII
1,480万円(23.2万円/㎡)/ 1階 / 63.85㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は21.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,480万円23.2万円1階 63.85㎡ 3LDK
2025/12/161,230万円19.1万円1階 64.35㎡ 3LDK
2025/10/291,330万円20.7万円1階 64.35㎡ 3LDK
2025/10/011,480万円23.0万円1階 64.35㎡ 3LDK
2024/09/291,600万円21.6万円2階 74.09㎡ 3LDK南西
2024/02/241,800万円24.3万円2階 74.09㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は24.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(23.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11サンプリンス伊丹パートII
伊丹市野間六丁目
塚口駅23分 1,480万円23.2万円63.853LDK1階 / 4階建 199330RC
2024/08/16伊丹バラ公園パーク・ホームズ
伊丹市荒牧三丁目
中山寺駅13分 1,190万円20.0万円59.452LDK7階 / 8階建 199643RC
2025/03/03イニシオ伊丹北
伊丹市荒牧七丁目
山本駅14分 1,880万円28.4万円66.33LDK3階 / 4階建 199416RC
2024/07/08ステイツ伊丹薔薇公園
伊丹市荒牧五丁目
中山寺駅17分 1,780万円25.8万円693LDK3階 / 7階建 199352RC
2025/03/16コンドミニアム伊丹バラ公園
伊丹市荒牧七丁目
山本駅17分 1,630万円27.5万円59.383LDK2階 / 5階建 199736RC
2026/04/05クラウンハイム伊丹
伊丹市北野二丁目
伊丹駅23分 1,380万円23.3万円59.122LDK+S2階 / 7階建 西199467RC
2025/08/31アドリーム伊丹北野アネックス
伊丹市北野六丁目
中山寺駅27分 1,780万円26.2万円67.853LDK7階 / 8階建 199478RC
2024/07/17アドリーム伊丹北野
伊丹市北野六丁目
伊丹駅28分 1,698万円25.4万円66.723LDK2階 / 7階建 199349RC
2026/03/29サンプリンス伊丹
伊丹市荻野五丁目
伊丹駅30分 1,230万円21.4万円57.422LDK1階 / 4階建 西199113RC
2025/12/07ルネ伊丹サニーコート
伊丹市中野北四丁目
伊丹駅37分 1,280万円20.4万円62.833LDK3階 / 6階建 南西199634RC
2025/06/12リラコート伊丹
伊丹市中野北二丁目
伊丹駅45分 1,480万円25.1万円59.012LD・K1階 / 7階建 199628RC
2024/06/23イニシオ伊丹WEST
伊丹市中野北三丁目
伊丹駅45分 1,550万円22.7万円68.183LDK4階 / 5階建 199620RC